В школе 800 учеников .Среди них девочек на 16%больше,чем мальчиков.Сколько девочек и сколько

мальчиков учится в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Настя.
Находим девочек 16%=0.16*800=128
x+128+x=800
x+x=800-128
2x=672x=672:2
x=336
получается в школе 336 мальчиков, а девочек 336+128=464
проверяем 336+464=800
задача решена верно

Отвечает Сало Егор.
800:100и умножить на 16