Как 17 делить на 2?Объясните правило о частичных дробях!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
17:2=8,5            Наверное тебе надо не частичные, а десятичные дроби?

17:2 = 8 5/10 = 8 1/2
Отвечает Белоусов Семён.


17=8*2+0,5*2

17=2*(8+0,5)

17/2=8,5