Упростите выражение: а) 3 а + 5 а; б) 7b- 4b ; в) 2d+7d-3; г)12+6c+c


Ответы на вопрос

Отвечает Исламгулов Арсен.
 а) 3 а + 5 а = 8а
 б) 7b- 4b = 3b
в) 2d+7d-3 = 9d-3= 3(3d-1)
 г)12+6c+c = 12+7c
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
а)8а,б)3b,в)9d-3,г)12+7с