Найти производные функций.xy=1+xy^7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
f'(x^n)=nx^{n-1}
f'(x+y)=(x)'+(y)'
f'(const) = 0
f'(x)=1

f'(1+xy^7)=(1)'+(xy^7)'
f'(xy)= (0+7xy^6)
xy '= 7xy^6