Поезд был в пути 3 ч и прошел 230 км . За первый час он прошел 60 км , за второй - на 20 км больше.

Какое расстояние поезд прошел за третий час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Maratov Adilet.
1)230-60=170( км) осталось 
2)60+20=80( км) прошел второй день
3)170-80=90( км) третий час