а) задание по географии  и математике ученик выполнил за 1/4 ч причом работа с картой заняла

на 1/20ч меньшечем задачи Сколько времени ушло на каждое задание?                                                                                                                                              б)На работу с картой и стих ученик затратил 2/5 ч причом на стих в 3 раза больше чем на работу с картой. Сколько времени ушло на каждое занятие.? РЕшение должно быть в дробях. Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Сапарбекова Сания.
1/20ч = 3 минуты
1/4ч = 15 минут

15 - 3 = 12 минут
12/2 = 6 минут

Ответ: 6 минут география. 9 минут матем

Б) 0,4 часа/ 4 = 0.1 часа(1часть)
0.1 часа карта , 0,3 часа стих