у семьи зайцевых много друзей:6 у папы и 4 подруги у мамы.Надень рождения к ним пришли 5 папиных

друзей и 2 мамины подруги.используя схему поставь вопросы к задаче и ответь на них. папины друзья пришли 5 не пришли? мамины друзья пришли 2 не пришли?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Елисей.

У семьи Зайцевых много друзей: 6 у папы и 4 подруги у мамы. На день рождения к ним пришли 5 папиных друзей и 2 мамины подруги. Сколько папиных и маминых друзей не пришло на день рождения?

1) 6 - 5 = 1 друг

2) 4 - 2 = 2 подруги

3) 1 + 2 = 3 друзей не пришло на день рождения.

Отвечает Кравчук Кристина.

всего у папы 6 друзей,пришли только 5,отсюда следует,что не пришел 1 друг.(6-5=1)

всего у мамы 4 подруги,пришли только 2,отсюда следует,что не пришли 2 подруги.(4-2=2)вообщем не пришло 3 друзей!(2+1=3)