Серёжа задумал число, умножил его на сумму чисел 7 целых 1/8 и 7/8 и получил число, равное частному

от деления 512 на 16. Какое число задумал Серёжа. Напишите как решали

Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Евгений.
7 целых 1/8 это 57/8
57/8 + 7/8 = 64/8 = 8
предположим, что число, которое загадал Сережа равно Х
чтобы найти частное,надо просто разделить 512 на 16 
512/16=32

итого выходит
Х*8=32 
Х=4