найдите скорость лодки по течению реки и скорость лодки против течения реки если ее собственная

скорость 8км/ч а скорость течения реки 1 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
8+1 1/2=8+3/2=19/2=9 1/2 скорость по течению
8-3/2=13/2=6 1/2 скорость против течения
Отвечает Липсюк Александр.
Скорость лодки-8 км/час
8+1,5=9,5 км/час-скорость по течению
8-1,5=6,5 км/час -против течения