Перед началом матча продавец продал 1\2 пирожков.в перерыве - еще 15 штук. После этого осталось 2\7

того количества пирижков. которые он принес для продажи. Сколько пирожков было вначале? Пожалуйста ход решения.Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.
Пусть х - количество пирожков вначале
х-1/2 х-15=2/7 х
(х-30)/2=2/7 х
3х=210
х=70п. - было  вначале