Мальчик живет в 3х км от парка .Сможет ли он дойти до парка за 40минут со скоростью 4км/час


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.


1)  40 мин = 40/60 = 2/3 часа

2) 3 :4 = 3/4часа - потребуется дойти от дома со  скоростью 4 км/час

3) Сравниваем  2/3  и 3/4, приводя к общему знаменателю, имеем 9/12 и 8/12, т.е.нужно 9/12, а проходит за 8/12, значит успеет.