В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта. В 14 ч

расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км\ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
1) 14-11=3 (ч) летели самолеты
2) 3540:3=1180 (км/ч) скорость удаления
3) 1180-620=560 (км/ч) скорость второго самолета
Отвечает Парфенова Настя.
1) 14-11=3 часа время полета самолетов
2)620*3=1860 км расстояние, которое преодолел 1 самолет
3)3540-1860=1680 км расстояние, которое преодолел 2 самолет
4)1680:3= 560 км/ч- скорость 2 самолета