Вычеслите.    по действиям              А) (3/8 +

5/12)*4.       б) (5/6-2/9):11

Ответы на вопрос

Отвечает Бродаков Александр.
А)1)3/8+5/12=9/24+10/24=19/24
2)19/24*4=19*4/24 сокращаем 4 и 24 на 4 получается 19*1/6=19/6=3 1/6
Б)1)5/6-2/9=30/36-8/36=22/36
2)22/36:11=22/36:11/1=22/36*1/11=22*1/36*11 сокращаем 22 и 11 на 11 получается 2*1/36*1=2/36 сокращаем 2 и 36 на 2 получается 1/18