две обезьяны собрали 830 бананов,Сколько бананов собрала каждая,если первая собрала на 30 бананов

больше,чем вторая"

Ответы на вопрос

Отвечает Нероба Влада.
1)830-30=800(б)-собрали бы обезьяны,если бы собирали поровну
2)800:2=400(б)-собрала 2-я обезьяна
3)400+30=430(б)- собрала 1-я обезьяна
Отвечает Миронова Диана.
X+(x-30)=830
2x-30=830
2x=830+30
2x=860
x=860/2
x=430
430 (бананов)-собрала 1 обезьяна
1) 430-30=400(бананов)- собрала 2 обнзьяна
Ответ: 430,400бананов.