Туристы прошли 18км,что составило третью часть всего их пути.Какое расстояние должны пройти

туристы?Во сколько раз расстояние,которое они прошли,меньше оставшегося пути?Сколько времени они затратят на оставшийся путь,если будут идти со средней скоростью 4км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазебник Иван.

1)18*3=54км-весь путь.

2)54:18=в 3 раза меньше.

3)54-18=36км-оставшийся путь.

4)36:4=9ч-затратят на оставшийся путь.

Отвечает Утюшева Лия.

18*3= 54 км всего осталось пройти 36 км

54/18=3, раза меньше

36 (оставшихся км)  поделить на 4 км/ч = 9 часов осталось идти