Совершая поход туристы прошли 18км что составило одну третью часть их пути. Какое расстояние должны

пройти туристы? Во сколько раз расстояние которое они прошли меньше оставшегося пути? Сколько времени они затратят на оставшийся путь если будут идти со средней скоростью 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Фарид.

1)18:1*3=54(км)-должны пройти туристы

2)54-18=36(км)-осталось пройти

3)36:18=2(раза)-во столько раз расстояние, которое прошли туристы меньше оставшегося пути

4)36:4=9(час)-затратят туристы на оставшийся путь

Отвечает Огиренко Маша.

18 * 3 = 54 км должны  пройти туристы 

54 - 18 = 36 км

36 * 18 = 2

36 * 4 = 9 часов