Туристы прошли 18 км, что составило третью часть всего их пути. Какое расстояние должны пройти

туристы? Во сколько раз расстояние, которое они прошли, меньше оставшегося пути? Сколько времени они затратят на оставшийся путь, если будут идти со средней скоростью 4км/ч? помогите пожалуйста с условием задачи!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.
1)18×3=54 - должны пройти туристы
2) 54-18=36 - оставшая путь
36÷18=2раз меньше оставшееся пути
3) 36÷4=9 часов они затратят
Отвечает Тарасова Ирина.
18 км - прошли
расстояние которое должны пройти ? км
Растояние меньше пройденого в ? раз
время которое осталось пройти при скорости 4 км/ч=?


18*3=54 км - расстояние которое должны пройти туристы
54/18=3 - в 3 раза расстояние меньше пройденого
54-18=36 км - осталось пройти
36/4=9 часов - время которое осталось пройти при скорости 4 км/ч