Помогите плиз задача. Туристы прошли 18 км что составило третью часть всего их пути .Какое

расстояние должны пройти туристы ?Во сколько раз расстояние ,которое они прошли ,меньше оставшегося пути ?Сколько времени они затратят на оставшийся путь, если будет идти со средней скоростью 4км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

18*3=54 км - должны были пройти туристы
54-18=36 км - оставшийся путь
36:18=2 раза - пройденный путь меньше оставшегося
36:4=9 ч - затратят туристы на оставшийся путь

Отвечает Тамайчук Настя.

18*3=54 (км) должны пройти туристы. Расстояние, которое они прошли, в 2 раза меньше оставшегося пути.
54-18=36 (км) осталось пройти.  
Расстояние, которое они прошли, в 36:18=2 раза меньше оставшегося пути.
36:4=9 (час) они затратят на оставшийся путь.