В овощехранилеще было 1280 ц моркови . Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах поровну на

каждой то в овощехранилеще ост 536 ц моркови сколько центнеров моркови увезли на каждой машине хватит ли 17 таких машин чтобы вывести оставшуюся морковь со схемой сделайте плиз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

1)1280-536=744(ц) - моркови увезли. 2)744:24=31(ц) - моркови на 1 машину. 3)31*17=527(ц) - в 17 машинах. 4)536-527=9(ц) - осталось