выделите целую часть от дроби 483/18 , и объясните мне как вы это сделали .(помогите очень надо ) с

меня 15 пунктов

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.
Это всё на бытовом:
Делишь 483 на 18 = 26,....это целая часть.
26* 18= 468 это число нужно вычесть из 483
483-468=15 это число идёт в числитель
и получается 26 целых 15/18
Отвечает Самойлова Анастасия.
Раздели 483 на 18 получается 26 целых  и в остатке 15-это и будет числитель дроби.... 483/18=26 15/18              понятно???? удачи!