Решите задачу: Из села в город одновременно вышли две автомашины: грузовая и легковая. Каждый час

грузовая автомашина отставала от легковой на 2\15 всего расстояния от села до города. Какую часть этого расстояния проходила грузовая автомашина за 1 час, если легковая за 1 час проходила 1\3 этого расстояния.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1/3=5/15
5/15-2/15=3/15=1/5