Дорога из села в город проходит через рабочий поселок.Из села в город вышла легковая автомашина со

скоростью 1,5км/в мин. В то же самое время из рабочего поселка в город вышла грузовая автомашина со скорость 1 км/ в мин. Через 20 минут легковая автомашина догнала грузовую.Найдите расстояние от села до рабочего поселка.

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Алёна.

1 * 20 = 20 км проехал грузовик до того как его догнала легковая машина1,5 * 20 = 30 км проехала легковая машина пока догнала грузовик30 - 20 = 10 км - расстояние от села до рабочего поселка.

Отвечает Спиридонов Сергей.

1)1,5х20=30(км) -легк. машина прошла за 20 минут 
2)1х20=20(км) -грузовая прошла за 20 мин. 
3)30-10=10(км) -расстояние между селом и пос.:)