Винни-Пух начертил в подарок Кролику квадрат, периметр которого равен 12 см.А ты сможешь начертить

такой квадрат? Дети не знают таблицу уравнения, а так же не известна формула, они знают только то, что периметр-это сумма всех сторон. Как написать решение....

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
У  квадрата  равные 4 стороны.  сумма этих сторон должна быть равна 12.  А затем методом подстановки
1+1+1+1=4- нет
2+2+2+2=8- нет
3+3+3+3=12см- подходит!!!!!!!!!
Отвечает Шандренко Денис.
Или же так: дети, мы знаем, что у квадрата 4 стороны, соответственно методом подстановки умножаем числа на 4. 
2*4=8 - не подходит, мало
4*4=16 - не подходит, много
3*4=12 - в самый раз