Первый оператор может набрать рукопись за 5 часов, второй - за 4 часа. Какая часть рукописи

останется не набранной после 1 часа работы двух операторов? На сколько больше один оператор может набрать за 1 час работы, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Линар.
1/5+1/4=4/20+5/20=9/20
20/20-9/20=11/20  останется не набранной после 1 часа работы 
1/4-1/5=5/20+4/20=1/20 больше один оператор может набрать за 1 час работы, чем второй
Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
Если за 5 часов вся рукопись. то за час 1/5=0,2 ее часть 1 оператор
1/4  =0,25 ее часть за час - второй оператор
0,2+0,25=0,45 часть наберут оба оператора за час работы
1-0,45=0,55 часть останется не набранной
0, 25-0,2=0.05 - на столько один оператор за час набирает больше другого