В треугольнике ABC угол С равен 90 градусам, радиус вписанной окружности равен 2. Найди площадь

треугольника ABC, если AB = 12

Ответы на вопрос

Отвечает Мил Оливия.
R=(а+в-с)/2
а*а+в*в=с*с
а+в=16
а*а+в*в=144
система из 2 уравнений с 2 неизвестными
находишь катеты а и в,
потом площадь 1/2а*в