Первый оператор может набрать рукопись за 5 часов а второй за 4. Какая часть рукописи останется не

набранной после 1 часа работоспособности обоих операторов? на сколько больше один оператор может набрать за один час работы чем второй? . Помогите пж!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.
Пусть вся рукопись 1 (единица), тогда :
1/5+1/4=9/2=0,45 рукописи наберут операторы за 1 час совместной работы.
1-0,45=0,55 рукописи останется после 1 часа совместной работы.
1/4-1/5=1/20 =0,05 рукописи больше один (второй) оператор может набрать больше, чем один (первый) за 1 час работы.