Принадлежит ли точка А 1,-1 графику у = - одна целая три десятых х - две третих помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
A(1;-1)

x=1; y=-1

y=-1,3*x- \frac{2}{3}

подставим значение переменных х и у, получим:

-1=-1 \frac{3}{10} *1- \frac{2}{3},        
-1=- \frac{13}{10}- \frac{2}{3}
-1= \frac{- 13^{(3} - 2^{(10} }{30}
-1 \neq - \frac{59}{30}

ответ: не прнадлежит