В хозяйстве с двух участков площадью 5 гектаров и 4 гектара собрали 2340 центнеров

картофеля,поровну с каждого гектара.Сколько центнеров картофеля собрали с каждого участка? Задача по вопросам,помогите срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

5+4=9га площадь двух участков

2340:9=260ц урожайность с 1га

260*5=1300ц собрали с участка 5га

260*4=1040ц собрали с участка 4га

Отвечает Худзик София.

5+4=9 га - площадь двух участков

 

2 340/9=260 ц собрано картофеля с 1 га

 

260*5= 1300 ц собрано картофеля с участка в 5 га

 

260*4=1040 ц собрано картофеля с участка в 4 га