В хозяйстве с двух участков площадью 5 гектаров и 4 гектаров собрали 2340 центнеров картофеля,

поровну с каждого гектара.Сколько центнеров картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Селеменев Максим.

1)5+4=9га-общая площадь двух участков. 2)2340:9=260ц-собрали с 1га. 3)5*260=1300ц-собрали с участка в 5га. 4)4*260=1040ц-собрали с участка в 4га.

Отвечает Немова Валерия.

1)5+4=9гиктар-общая площадь 2 участков.

 2)2340:9=260ц-собрали с 1гиктара .

3)5*260=1300ц-собрали с участка в 5гиктаров.

 4)4*260=1040ц-собрали с участка в 4гиктара.