Решите уравнение: 2) 2+180/х-11=22 4)2х-168/15-12=58


Ответы на вопрос

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.
(2х-168)/15 - 12=58.

(2х-168)/15=58+12.
2х-168=15·70.
2х=1050+168.
2х=1218.
х=609.