Решить математическим способом: В 7 утра вышел поезд из Москвы со скоростью 60 км/ч. В 13 часов

следующего дня в том же направлении вылетел самолет со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолет догонит поезд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

7+17=24 часа     +       6  часа     =30 часов

30*60 =1800 км 

1800/600= 3 часа  

если не понятно то 24+6 часов  всего     был поезд 

 возьмем за х время  

тогда

660x=1800+60x

600x=1800

x= 3часа