Сколько метров проходит муравей за 1 минуту , если он за 5 минут проходит 15 целых пять шестых

????плиз помогите оценю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Парадеев Михаил.

15целых5/6:5=95/6:5/1=95/6*1/5=19/6=3целых1/6метра

Ответ:за 1 минуту муравей проходит 3целых1/6 метра 

Отвечает Абрамов Серёжа.

15 5/6:5=95/6:5=95/6*1/5=95/30=3 5/30= 3 1/6м