Даша прочитала 120 страниц, ей осталась прочитать 130 страниц книги. Сколько процентов всех страниц

она прочитала?

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

120+130=250 (это 100%)

Пропорция 120/х=250/100%

x=48%

Отвечает Лобанчук Мария.

1) 130+120=250(стр.) - всего страниц в книге

2) 250 = 2,5%

    100%/2,5%=40%

Ответ: Даша прочитала 40% всех страниц.