1. Даша прочитала 120 страниц, ей осталось прочитать 130 страниц книги. Сколько процентов всех

страниц она прочитала? 2. В месяце было 12 пасмурных и 18 солнечных дней. Сколько процентов месяца составляют солнечные дни? Пасмурные дни? 3. Цена товара снизилась с 40 рублей до 30 рублей. Нас сколько процентов снизилась цена? Решите сам не могу пожалуйста быстро.

Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.

1. 120+130=250(ст.)-100%

250:100=2,5(ст)-1%

120:2,5=48(%)

Ответ: Даша прочитала 48% всех страниц.

2. 12+18=30(д)-100%

30:100=0,3(д)-1%

12:0,3=40(%)-пасмурные дни

100-40=60(%)

Ответ: 40% пасмурных дней и 60% солнечных дней

3. 40 руб.=100%

40:100=0,4(руб.)-1%

30:0,4=75(%)- нынешняя цена

100-75=25(%)

Ответ: на 25% снизилась цена.

Отвечает Сабыржан Балнур.

Ответ:

  1. Даша прочитала 48% страниц.
  2. В месяц было 40% пасмурных и 60% солнечных дней.
  3. Цена товара снизилась на 25%.

Пошаговое объяснение:

  1. 100/(120+130)*120=48
  2. 100/(12+18)*12=40, 100/(12+18)*18=60
  3. 100/40*(40-30)=25