в магазин привезли 3000 штук новогодних игрушек.В первый день продали 245 штук,а во второй день в 3

раз больше.Сколько штук игрушек осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

1)245*3=735игрушек-продали во второй день.

2)245+735=980игрушек-продали за два дня.

3)3000-980=2020игрушек-осталось продать.

Отвечает Лис Настя.

1) 245*3=735 (шт) - продали во второй день

2) 3000-245-735=2020 (шт) - осталось продать.

 

Ответ: 2020 шт.