Помогите пожалуйста! кролик за день з'їдає 3 кг 500 г кормів, з них трава становить 7/10, а зерно -

7/100 усіх кормів. Скільки разом трави і зерна з'їдає кріль за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Даша.

3 кг 500г = 3 500г

1) 3 500 : 10 * 7 =2 450 (г) - травы

2) 3 500 : 100 * 7 =245 (г) - зерна

3) 2 450 + 245 =2 695(г) - всего  или 2 кг 695г

Ответ : 2 кг 695 г съедает кролик всего за день

*************************************************************************************************************

Отвечает Бондаренко Леана.

3,5*7/10=2,45 кг трава

3,5*7/100=0,245кг зерно

2,45+0,245=2,695 кг травы и зерна съедает кролик за 1 день