Электрифицировали 85%всей дороги и осталось электрифицировать ещё 18км.Какова длина всей дороги


Ответы на вопрос

Отвечает Иванкина Алиса.

1 способ

вся дорога 100%

100-85=15% осталось электрифицировать

15%-18км

85%-Хкм

Х=85*18:15=102км электрифицировали

102+18=120км вся дорога

 

2 способ

вся дорога 100%

100-85=15% осталось электрифицировать

15%-18км

100%-Хкм

Х=18*100:15=120км вся дорога

Отвечает Захаров Роман.

100%- вся дорога 

значит

100-85=15%- осталось электрифицировать

15%= 18км

15%=15:100

18*0,15 =120(км)

Ответ : 120 км вся дорога