Электрифицировали 85 процентов всей дороги и осталось электрифицировать еще 18 км. Какова длина

всей дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Бренюк Паша.
85% = 85/100 = 17/20
Осталось 1 - 17/20 = 3/20
3/20 составляют 18.
18 : 3/20 = 18 ·20/3 = 60(км) - длина всей дороги.