у Миши в 7 раз больше конфет,чем у Ани.Если Миша отдаст Ане 21 конфету,то конфет у детей станет

поровну.сколько конфет было у Миши и Ани вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.

х конфет у Миши

у конфет у Маши

х=7у

x-21=y+21

7y-21=y+21

6y=42

y=7

x=7*7=49

у Миши и Ани вместе было:

7+49=56 конфет

Ответ: 56 конфет