В 4"а" классе 24 ученика, в 4"б"-на четверть меньше,чем в 4"а", и на 3 ученика меньше,чем в

4"в".Мальчики составляют треть всех учеников этих классов.

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Ангелина.

1)24-24:4=18 уч-в 4 "Б". 2)18+3=21 уч-в 4 "В". 3)24+18+21=63 уч-в трёх классах. 4)63:3=21-столько мальчиков в трёх классах. 5)63-21=42-столько девочек в трёх классах.
 

Отвечает Шевченко Дарина.

4а  =   24

4б  = 24 - 24/4=18

4в  =  18+3= 21

 

 

всего  24+18+21=63 человек     63/3=21  мальчик в трех  классах