15-(x+3)=9Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

15 - (x + 3) = 9

Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые. Знак "плюс" меняем на знак "минус" :

15 - x - 3 = 9

12 - x = 9

Перенесем число 12 в правую часть уравнения, при этом знак "плюс" меняем на знак "минус":

 - x = 9 - 12

 - x =  - 3

Умножим левую и правую часть на минус 1:

 - x \times ( - 1) =  - 3 \times ( - 1)

x = 3

Проверка:

15 - (3 + 3) = 9

15 - 6 = 9

9 = 9

9 - 9 = 0

0 = 0

Ответ:

x = 3

Отвечает Шипилова Настёна.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

15 - (х + 3) = 9

х + 3 = 15 - 9

х + 3 = 6

х = 6 - 3

х = 3