-х-8,3=-2,1/3 срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

Ответ:

Cмотри объяснение

Пошаговое объяснение:

-x-8,3=-\frac{-2,1}{3} \\-x-8,3=-0,7\\-x=7,6\\x=-7,6

Если помог,отметь как лучший ответ)

Отвечает Смирнов Макс.

Ответ:   x=-5\frac{29}{30}

Пошаговое объяснение:

-x-8,3=-2\frac{1}{3} \\ \\ -x-8\frac{3}{10} =-2\frac{1}{3} \\ \\ -x=8\frac{3}{10} -2\frac{1}{3} \\ \\ -x=8\frac{9}{30} -2\frac{10}{30} \\ \\ -x=7\frac{39}{30} -2\frac{10}{30} \\ \\ -x=5\frac{29}{30} \\ \\ x=-5\frac{29}{30}