Вычислите приближенное значение функции f(x) = x3–x в точке x = 0,92. Задание 2 : В одном баке

бензина в 5 раз больше, чем в другом. Если из большего бака перелить в меньший 14 л, то в каждом баке бензина станет поровну. Сколько литров бензина было первоначально в меньшем Баке?Задание 3:Сколько прямых, параллельных данной плоскости, можно провести через данную точку, не принадлежащей плоскости?Задание 4:В арифметической прогрессии a1 = 1, a7 = 19. Найдите cумму первых десяти членов прогрессии.Задание 5:Боковая грань прямой призмы есть …Задание 6:Решите неравенство.(х2 + 1)3 < (3–x)3Задание 7:За смену токарь обточил 81 деталь, при норме 45 деталей. На сколько процентов он перевыполнил план? Задание 8: Найдите производную функции y = sin4x.Задание 9:Как расположены прямые а и b, если а çça, b çça, где a – некоторая плоскостьЗадание 10:Угольный пласт обычно залегает так, что его верхняя граница (конечно, в грубом приближении) представляет собой часть плоскости. Какое наименьшее число скважин следует пробурить, чтобы определить, как расположен пласт?Задание 11:Вычислите f(1)–f(–1), если f(x) = x10.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхеева Маша.

Пошаговое объяснение:

1)1,134 : 0,28 = 4,05

2) 4,05 - 4,254 = -0,204

3) 2/3 * (-0,204) =

2/3 * (-204/1000) =

2/3 * (-51/250) = 1/1 * (-17/125) = -17/125 = -0,136

4) 4. 15/49 - 2. 13/14 =

4. 30/98 - 2. 91/98 =

3. 128/98 - 2. 91/98 =

1. 37/98

5) 1. 32/49 : 1. 37/98 =

81/49 : 135/98 = 81/49 * 98/135 = 3/1 * 2/5 = 6/5 =

1,2

6) -1,114 + (-0,136) =

-1,114 - 0,136 = -1,25

7) -1,25 + 1,2 = -0,05

Ответ: -0,05 или -1/20