ПОМОГИТЕ СРОЧНО! (830 - 17466 : 82) * 65 + 57 * 804


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.

Ответ:

(830 - 17466 : 82) · 65 + 57 · 804 = 85933

Пошаговое объяснение:

  • Порядок выполнения арифметических действий: Сначала выполняются действия в скобках, при этом также по порядку слева направо выполняется умножение и деление, затем – сложение и вычитание.

Решение. Сначала определим порядок арифметических действий:

(830 \stackrel{(2)}{\; - \;} 17466 \stackrel{(1)}{\; : \;} 82) \stackrel{(3)}{\; \cdot \;} 65 \stackrel{(5)}{\; + \;}  57 \stackrel{(4)}{\; \cdot \;}  804.

Выполним действия:

1) \; \arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}& 1 & 7 & 4 & 6 &6 & & \;82 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 1 & 6 & 4 & & & & \; 213\\\cline{1-5}&  &1 & 0 & 6 &  \\\cline{2-2} &  &  & 8 & 2 &  \\\cline{3-6} & & & 2&4 &6 \\\cline{3-3} &  &  & 2 & 4 & 6 \\\cline{3-6}&  &  &  &  & 0 \\\end{array} \;\;\;\;\;\;\;2) \; \begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r}830\\ 213 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 617 \end{array} \end{array}

3) \; \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r} 617 \\ 65\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}3085\\ 3702\hspace{0.5em} \end{array}} \\ 40105 \hspace{0.5em} \end{array} \;\;\;\;\; 4) \; \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r} 804 \\ 57 \end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}5628 \\ 4020 \hspace{0.5em} \end{array}} \\ 45828 \hspace{0.5em} \end{array}

5) \; \begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 40105 \\ 45828 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 85933 \end{array} \end{array}

Значит:

(830 -17466 : 82)  \cdot 65 +  57  \cdot 804 = 85933.

#SPJ1