2896+(c*3+18):6=5040+808


Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Давайте решим это уравнение шаг за шагом:

Раскроем скобки: c*3 + 18 = 3c + 18.

Разделим обе стороны уравнения на 6: (c*3 + 18)/6 = (3c + 18)/6.

Упростим: c/2 + 3 = 5040 + 808.

Выразим c: c/2 = 5040 + 808 - 3, что означает c = 10077.

Таким образом, значение переменной c равно 10077.