6 12. В первый день 2 022 года в Узбекистане родилось 1 056 девочек и 2 316 детей, а во второй день

1 099 мальчиков. В какой день родилось меньше детей на сколько? Сколько всего детей родилось за первые д дня 2 022 года? -​

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.

Ответ:

В первый день родилось: 1 056 девочек + 2 316 детей = <<1056+2316=3372>>3 372 детей.

Во второй день родилось: 1 099 мальчиков.

Меньше детей родилось на: 3 372 - 1 099 = <<3372-1099=2273>>2 273 детей.

За первые два дня 2 022 года родилось: 3 372 + 1 099 = <<3372+1099=4471>>4 471 детей.