В первый день 2022 года в Узбекистана родилось 2316 детей, а во второй день - 1056 девочек и 1099

мальчиков. В какой день родилось меньше детей и на сколько? Сколько всего детей родилось за первые два дня 2022 года? Помогите условие написать пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В первый день родилось: 1 056 девочек + 2 316 детей = <<1056+2316=3372>>3 372 детей.

Во второй день родилось: 1 099 мальчиков.

Меньше детей родилось на: 3 372 - 1 099 = <<3372-1099=2273>>2 273 детей.

За первые два дня 2 022 года родилось: 3 372 + 1 099 = <<3372+1099=4471>>4 471 детей.

1 0