12. В первый день 2 022 года в Узбекистане родилось 1 056 девочек и 2 316 детей, а во второй день 1

099 мальчиков. В какой день родилось меньше детей и на сколько? Сколько всего детей родилось за первые дня 2 022 года? два -
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.

Ответ:

Для определения, в какой из двух дней родилось меньше детей и на сколько, нужно сложить количество родившихся девочек и мальчиков в каждый день.

В первый день:

Родилось 1 056 девочек и 2 316 детей. (1 056 девочек + 2 316 детей = 3 372 детей)

Во второй день:

Родилось 1 099 мальчиков.

Таким образом, во второй день родилось меньше детей. Разница между общим количеством родившихся детей в первый и второй день составляет:

3 372 - 1 099 = 2 273 детей.

Таким образом, во второй день родилось на 2 273 детей меньше по сравнению с первым днем.

Общее количество детей, родившихся за первые два дня 2 022 года, составляет:

1 056 девочек + 2 316 детей + 1 099 мальчиков = 4 471 детей.

Отвечает Смирнов Евгений.

Вывод: 0 детей родилось во второй день.

Пошаговое объяснение:

В первый день родилось 1056 девочек и 2316 детей, а во второй день 1099 мальчиков. Чтобы определить, в какой день родилось меньше детей, нужно сложить количество детей, родившихся в каждый день.

—————————————————————

В первый день родилось 1056 девочек + 2316 детей = 3372 детей

—————————————————————

Во второй день родилось 1099 мальчиков.

—————————————————————

Таким образом, за первые два дня 2022 года родилось 3372 + 1099 = 4471 ребенок.

—————————————————————

Вывод: 1099 - 1099 = 0.