На складе было 120кг яблок.Сначала продали50 кг,потом в 5 раз меньше.Сколько кг яблок осталось на

складе​

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Ответ:

50:5=10(кг продали за второй раз)

50+10=60 (продали)

120-60=60(кг осталось на складе)

Отвечает Мартыненко Павел.
120 - 35 = 85 килограмм. Ответ: В магазине осталось продать восемьдесят пять килограмм яблок.