14*302+x=9802-769 помогите пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

14*302+x=9802-769

x = 4805

Отвечает Кондратенкова Кира.
Для решения данного уравнения нужно сначала выполнить операции в скобках:

14 * 302 + x = 9802 - 769

4216 + x = 9033

Затем переносим числа на одну сторону уравнения, а переменную на другую:

x = 9033 - 4216

x = 4817